155 Joseph Fritz Zalisz "Am Kaisergebirge". 1920. Öl auf Leinwand. Monogrammiert "Fr.Z." und datiert o.li. Verso auf dem Keilrahmen betitelt. In breiter, ungefasster Holzleiste gerahmt. Malschicht partiell mit Krakeleebildung, insbesondere in den weißen Farbbereichen. 69 x 99 cm, Ra. 85 x 115 cm.
Schätzpreis
1.800 €