SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

156   Rainer Zille, Stadtlandschaft mit Hauptstraßenschild. 1988.

Öl auf Hartfaser. U.re. signiert "R. Zille" und datiert.

Rand umlaufend mit kleinen Farbabplatzungen und leichten Druckstellen.

49,8 x 60 cm.

Schätzpreis
Zuschlag