SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

162   Dresdner Maler, Schloß Pillnitz-Blick auf das Bergpalais. 20. Jh.

Öl auf Malpappe. Unsigniert. In einer profilierten, bronzfarbenen Holzleiste gerahmt.

Kleine braune Flecken in der Darstellung u.

40 x 45 cm, Ra. 48 x 53 cm.

Schätzpreis