162 Dresdner Maler, Schloß Pillnitz-Blick auf das Bergpalais. 20. Jh. Öl auf Malpappe. Unsigniert. In einer profilierten, bronzfarbenen Holzleiste gerahmt. Kleine braune Flecken in der Darstellung u. 40 x 45 cm, Ra. 48 x 53 cm.
Schätzpreis