SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

277   Wohl Französisch, Stehender Amor. Wohl 2. H. 18. Jh.

Kohlestiftzeichnung, weiß gehöht, auf Bütten. An den o. Ecken auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout.

Leicht gebräunt und wellig. Kleiner Fleck am o. Rand. Verso Montierungsrückstände.

26,2 x 15,7 cm, Psp. 34,5 x 28 cm.

Schätzpreis
Zuschlag