SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

308   Wohl Deutsch, Vier groteske Dekorationen. Wohl 17. Jh./18. Jh.

Rötelzeichnungen und Bleistiftzeichnung auf Bütten mit Wasserzeichen (Weinrebe). Unsigniert. Drei Blätter verso mit weiteren fragmentarischen Zeichnungen in Rötel. Ein Blatt verso mit Annotationen in Tinte. Jeweils mit Initialen "L.M." (evtl. Lugt 3443, nicht identifiziert). Jeweils im Passepartout montiert.

Ca. 29 x 21 cm, Psp. 47 x 35 cm.

Schätzpreis
Zuschlag