SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

309   Süddeutsch, Mystische Hochzeit der Heiligen Katharina von Alexandrien. Ende 17. Jh./ Anfang 18. Jh.

Farbige Pastellkreidezeichnung auf festem Papier. Unsigniert. Im Passepartout.

Ränder mit Einrissen und Papiermangeln. Verso Reste älterer Montierung.

42,5 x 31,5 cm, Psp. 46,5 x 38 cm.

Schätzpreis
Zuschlag