317 Wohl Deutsch, Fabelwesen. Wohl 18. Jh. Federzeichnung in brauner Tusche über Blei auf Papier. Unsigniert. Vollflächig auf Untersatzbütten montiert, dort mit Einfassungslinien versehen und am u. Rand nummeriert. Fehlstelle an der Ecke o.re. Untersatz angeschmutzt und fleckig, Randläsionen mit Fehlstellen und Einrissen. 12,2 x 6,8 cm, Unters. 36,4 x 25,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag