SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

318   Wohl Deutsch, Studienblatt mit Fuß, Arm und Händen. Wohl 18. Jh.

Rötelzeichnung auf Bütten. Unsigniert. Am li. Rand im Passepartout montiert.

Leicht angeschmutzt, mit einzelnen Fleckchen. Mittig und im u. Bereich Knickspuren, geglättet.

18,5 x 15 cm, Psp. 30,3 x 25,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag