584 Günther Jahn "Sitzende Katze". 1962. Lindenholz, aus drei Blöcken, verleimt, geschnitzt. Verso auf dem Sockel monogrammiert "J" und datiert. Aufrecht sitzende Katze auf quadratischem, flachen Sockel. Oberfläche teilweise mit weißen Flecken. In den Tiefen etwas nachgedunkelt. Sockel gebrochen und geklebt. H. 52 cm, B. 17 cm, T. 27 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
320 €