624 Gisela Kohl "Illustration"/"Ein Bett"/"Stymphalid. Vögel"/Ohne Titel. 1972/1976/1976/Ohne Jahr. Radierungen (und Aquatinta) auf chamoisfarbenem Papier. Drei Arbeiten u.re. in Blei signiert "Kohl" und datiert, u.li. betitelt. Eine mit einer Widmung an Dr. Renate Hartleb versehen. Ein Blatt mit Gilbung und Ränder stärker knickspurig, teilweise fleckig, vorrangig verso. Med. min. 8,9 x 6,9 cm, max. 19,7 x 16,7 cm, Bl. min. 12 x 8,8 cm, max. 32,8 x 22,3 cm.
Schätzpreis