SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

Silbergelatineabzüge auf Barytpapier. Verso u.li. von fremder Hand in Blei künstlerbezeichnet. Das Ausstellungsplakat o.re. betitelt sowie am li. Rand typografisch bezeichnet "Kleine Galerie, Kulturbund der DDR, Gesellschaft für Fotografie Oschatz/Oschatz, Promenade, 1.7. bis 31.7. 1983". U.re. gestalter- und druckerbezeichnet.

Ränder der Fotografie deutlich knickspurig. Re.Mi. und u.re. mit kleiner Läsion des Bildträgers. O.li. unscheinbare weiße Farbspritzer und u.li. sowie u.re. Retuschen in schwarzem Faserstift.

Abzug 28,5 x 29 cm/ Bl. 54,6 x 40,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag