SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

805   Helmut Gebhardt "Stilleben mit Tassen". 1974.

Farblinolschnitt auf gelblichem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "H. Gebhardt" und datiert, li. betitelt sowie mittig technikbezeichnet und nummeriert "2/30".

Pl. 25 x 18,8 cm, Bl. 44 x 34,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag