805 Helmut Gebhardt "Stilleben mit Tassen". 1974. Farblinolschnitt auf gelblichem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "H. Gebhardt" und datiert, li. betitelt sowie mittig technikbezeichnet und nummeriert "2/30". Leicht knickspurig und mit kleinen Farbspuren aus dem Druckprozess. Verso leicht angeschmutzt. Pl. 25 x 18,8 cm, Bl. 44 x 34,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag