SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

806   Margarete Geibel "Junozimmer im Goethehaus" (Weimar). Um 1916.

Farbholzschnitt auf Velin. Im Stock u.li. monogrammiert "MG". Blatt der Folge "Goethehaus-Zyklus'. Aus: V. Jahresgabe der Freunde Graphischer Kunst 1917.
Söhn HDO V 51005-1.

Stk. 22,5 x 33,2 cm, Bl. 30,7 x 40,5 cm.

Schätzpreis