806 Margarete Geibel "Junozimmer im Goethehaus" (Weimar). Um 1916. Farbholzschnitt auf Velin. Im Stock u.li. monogrammiert "MG". Blatt der Folge "Goethehaus-Zyklus'. Aus: V. Jahresgabe der Freunde Graphischer Kunst 1917. Leicht knickspurig und mit winziger Läsion o.li. Rand. Papier leicht unsauber geschnitten. Stk. 22,5 x 33,2 cm, Bl. 30,7 x 40,5 cm.
Schätzpreis