SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

029   Oskar Schröder, Zwei Blumendarstellungen (Margeriten und Dahlien). 1895.

Tempera auf Leinwand. Jeweils ligiert signiert "O. Schröder" und datiert sowie bezeichnet "W.S." (Wintersemester).

Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.

"Margeriten" verso leicht stockfleckig.

ca. 43,5 x 28 cm.

Schätzpreis
Zuschlag