029 Oskar Schröder, Zwei Blumendarstellungen (Margeriten und Dahlien). 1895. Tempera auf Leinwand. Jeweils ligiert signiert "O. Schröder" und datiert sowie bezeichnet "W.S." (Wintersemester). "Margeriten" verso leicht stockfleckig. ca. 43,5 x 28 cm.
Schätzpreis
Zuschlag