SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

403   Dottore "Paul Käfig" / "Landschaft". 1981.

Kaltnadelradierungen auf strukturiertem Bütten. Jeweils in Bei unterhalb der Darstellung signiert "Dottore", datiert und nummeriert "II 13/30" bzw. "14/30".

Etwas knickspurig.

Pl. max. 32 x 25 cm, Bl. 54 x 39,5 cm.

Schätzpreis