SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

055   Winfried Dierske, Tonvase mit Wiesenblumen. 1980er Jahre.

Öl auf Hartfaser. Verso auf dem Bildträger u.re. in pinkfarbenen Faserstift wohl vom Künstler signiert "W. Dierske". In einer schmalen Holzleiste gerahmt.

Ecken etwas berieben und mit vereinzelten, sehr kleinen Malschicht-Fehlstellen im Falzbereich. Winzige Fleckchen auf der Oberfläche sowie hellbräunliche Laufspur u.re. Kleiner Kratzer li. neben der Vase.

32,1 x 24,4 cm, Ra. 33,4 x 25,6 cm.

Schätzpreis
850 €
Zuschlag
700 €