563 Gottfried Körner "Weg". Wohl 1990er Jahre.
Aquarell und Deckfarben über Radierung auf Bütten.In Blei u.re. signiert "Körner" sowie verso in Blei nochmals signiert "Gottfried Körner" und betitelt.Auf Untersatzpapier montiert, darauf re. in Blei wohl von Künstlerhand nochmals betitelt.
24 x 33 cm, Unters. 36 x 48 cm.