SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

1006   Félix François Roubaud, Relief-Plakette "Jules Liebert". 1850.

Bronze, gegossen, goldfarben patiniert. Profil nach links. Li. und re. der Darstellung betitelt, unterhalb signiert "F. F. Roubaud" und datiert.

Rand etwas ungerade, Oberfläche leicht kratzspurig.

D. 23,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
40 €