1007 Wohl Französischer Künstler, Große Wandplakette Vertreibung von Adam und Eva aus dem Paradies. Um 1900.
Bronze, gegossen, braun patiniert. Ungemarkt. Verso mit dem Auge der Vorhersehung. Aufhängevorrichtung am o. Rand.
Rand ungerade. Patina leicht berieben, mit einzelnen Kratzspuren.
D. 23,8 cm.