405 Erhard Hippold, Gehöft in Ahrenshoop (?). Wohl 1950er/1960er Jahre. Aquarell über Blei auf Japan. Unsigniert. Auf Untersatzpapier montiert und hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt. Reißzwecklöchlein in den Eckensowie am o. Blattrand. U. Ecken leicht eingerissen. Blatt technikbedingt minimal gewellt. Quetschfalte (2cm) innerhalb der Darstellung (Himmel). 32,5 cm x 53,5 cm, Ra. 54,5 x 81,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag