SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

405   Erhard Hippold, Gehöft in Ahrenshoop (?). Wohl 1950er/1960er Jahre.

Aquarell über Blei auf Japan. Unsigniert. Auf Untersatzpapier montiert und hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.

32,5 cm x 53,5 cm, Ra. 54,5 x 81,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag