821 Verschiedene Dresdner Künstler "Mappe 4" der Edition B 53. 1987. Farblithografien und Lithografien auf "Hahnemühle"-Bütten. Mappe mit acht Arbeiten, einem unsignierten Siebdruckblatt (der Herausgeber?) und einem Titelbogen. Jedes Blatt in Blei signiert, teils datiert und betitelt sowie nummeriert. In originaler Leinenklappmappe mit Titelvignette. Teilweise minimal fingerspurig. Bl. 54 x 40 cm.
Schätzpreis
Zuschlag