617 Verschiedene ostdeutsche Künstler "Ergebnisse II". 1972. Verschiedene Drucktechniken auf verschiedenem Papier. Mappe mit neun Arbeiten und einem Inhaltsblatt. Teilweise im Medium oder in Blei signiert, datiert und nummeriert. Exemplar-Nr. "46/115". 18. Druck der Kabinettpresse Berlin, 1972. In der originalen Halbleinenmappe mit einer Titel-Grafik von Charlotte Elfriede Pauly "Der Künstler und die Musen", Zinkographie. Titelgrafik auf dem Einband leicht angeschmutzt. O. Kante des vorderen Einbandes mit leichten Läsionen, o. Kante des rückseitigen Einbands mit stärkeren Läsionen. 51,5 x 41,5 x 1,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
850 €