618 Verschiedene Künstler, Ca. 43 Exlibris mit Katzen-Darstellungen. 1./2. H. 20. Jh. Verschiedene Drucktechniken, vor allem Radierungen, Holz- und Linolschnitte, teils farbig. Überwiegend lose. Unterschiedliche, überwiegend gute Zustände. Unterschiedliche Formate, kleinformatig.
Schätzpreis
Zuschlag