SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

646   Ursula Strozynski "Vorstadt" / "Die Weiße Säule". 1990.

Farbradierungen auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Ursula Strozynski" und datiert u.re. sowie betitelt u.li. "Die Weiße Säule" verso in Blei von fremder Hand betitelt und mit Künstlerbezeichnung u.Mi. Jeweils im Passepartout.

Leicht atelierspurig, minimale Stauchungen an den Blatträndern.

Schätzpreis
Zuschlag