SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

649   Mark Tobey "Awaking Earth". 1974.

Farbradierung mit Aquatinta auf Bütten mit Trockenstempel "de Beauclair" u.li. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Tobey" sowie nummeriert "66/90" li.
WVZ Heidenheim 41.

Minimal gebräunt.

Pl. 27 x 24 cm, Bl. 52 x 39 cm.

Schätzpreis