649 Mark Tobey "Awaking Earth". 1974. Farbradierung mit Aquatinta auf Bütten mit Trockenstempel "de Beauclair" u.li. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Tobey" sowie nummeriert "66/90" li. Minimal gebräunt. Pl. 27 x 24 cm, Bl. 52 x 39 cm.
Schätzpreis