SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

652   Michael Triegel "Stürzender Engel". 1996.

Strichätzung und Reservage auf Bütten. U.Mi. in Blei signiert "Triegel" und datiert. Eines von 15 Exemplaren.
WVZ Schwind R 76.

Verso mit technikbedingten, schwachen Quetschfalten.

Pl. 14,8 x 7,1 cm, Bl. 21,1 x 11 cm.

Schätzpreis
Zuschlag