653 Michael Triegel "Ausblick". 2001. Strichätzung und Aquatinta auf Bütten mit bläulich eingefärbtem Rand. In der Platte römisch datiert "MMII". U.re. in Blei signiert "Triegel" und datiert, u.Mi. betitelt und bezeichnet "Sonderdruck" u.li. Verso ebenso partiell mit bläulicher Färbung und etwas fingerspurig, sowie mit Montierungsrückständen. Pl. 11,5 x 17,2 cm, Bl. 19,5 x 26,9 cm.
Schätzpreis