SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

653   Michael Triegel "Ausblick". 2001.

Strichätzung und Aquatinta auf Bütten mit bläulich eingefärbtem Rand. In der Platte römisch datiert "MMII". U.re. in Blei signiert "Triegel" und datiert, u.Mi. betitelt und bezeichnet "Sonderdruck" u.li.
WVZ Schwind R 99, dort abweichend datiert "2002".

Pl. 11,5 x 17,2 cm, Bl. 19,5 x 26,9 cm.

Schätzpreis