SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

Farblithografien und eine Lithographie auf Bütten. Alle Arbeiten in Blei betitelt u.li. sowie signiert "Torges" und datiert u.re. "Zwei Gefäße" nummeriert "I /2/17" u.Mi. und mit persönlicher Widmung versehen. "Stillleben mit indianischer Keramik" bezeichnet "Sonderdruck", "Pappeln im Herbst" bezeichnet "Vorzugsdruck".
"Zwei Gefäße" und "Stillleben mit indianischer Keramik" im Passepartout montiert.

"Pappeln im Herbst" mit einem größeren diagonalen Knick am li. Rand.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
45 €