347 Leonhard Fanto, Drei Darstellungen von Balkan-Bäuerinnen. Um 1920. Bleistiftzeichnungen auf verschiedenen Papieren. Ein Blatt in Blei monogrammiert "L.F." u.re. Ingesamt wisch- und knickspurig sowie leicht gegilbt. Eine Arbeit mit vereinzelten Stockfleckchen. Zwei Blätter mit Quetschfalten, "Frau im Profil" mit mehreren Einrissen am re. und u. Rand (max. 2 cm). Verschiedene Maße, Bl. min. 35 x 25,5 cm, max. 39 x 31 cm.
Schätzpreis
Zuschlag