067 Rudolf Gudden, Zwei Wäscherinnen am Zuber. Wohl Frühes 20. Jh. Öl auf Malpappe. Signiert "Gudden" u.re. In einem profilierten, partiell goldfarbenen Rahmen. Malschicht mit unscheinbarem Kratzer im Hintergrund (ca. 2 cm), dort retuschiert. U. Ränder mit leichten Druckstellen. Verso mit Papierrückständen einer älteren Montierung sowie mit leichten Flecken. 55 x 47 cm, Ra. 67 x 60 cm.
Schätzpreis