SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

068   Otto Hamel "Lohr bei Hochwasser". Nach 1943.

Öl auf Holz. U.re. geritzt signiert "Otto Hamel" sowie betitelt. In einer profilierten beigesilbernen Holzleiste gerahmt.

Partiell unscheinbares Frühschwundkrakelee, kleine Kratzspur u.Mi., leicht angeschmutzt.

37,5 x 49 cm, Ra. 45 x 56,5 cm.

Schätzpreis