SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

847   Künstlervase. Volkhard Precht, Lauscha. 1981.

Grünes Glas mit hellbeige-bläulichen wolkigen Einschmelzungen. Bauchige Form mit rundem Querschnitt und breiter, runder Öffnung sowie geschliffenem Stand. Unterseits geritzt monogrammiert "VP" und datiert.

Wandung mit vier kleinen Kratzspuren, im Gesamtbild unauffällig.

H. 17 cm.

Schätzpreis