SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

849   Künstlervase. Volkhard Precht, Lauscha. 1984.

Farbloses, blasiges Glas mit weißen, eingeschmolzenen und sich netzartig überlagernden Fäden. Hohe, leicht gebauchte Form über rundem Querschnitt mit runder Öffnung und geschliffenem Stand. Unterseits geritzt monogrammiert "VP" sowie datiert.

H. 28 cm.

Schätzpreis
Zuschlag