SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 69     18.09.2021

633   Fritz Tröger, Porträt einer jungen Frau nach rechts. 1948.

Aquarell über Federzeichnung in brauner Tusche auf feinem Bütten. O.re. in Tusche monogrammiert "F.T.", datiert und nummeriert "II". Im Passepartout montiert.

24 x 16,2 cm, Psp. 50 x 37,5 cm.

Schätzpreis