SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 69     18.09.2021

634   Dieter Tucholke "Kleine Landschaft". 1980.

Farbserigrafie auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Tucholke", datiert und nummeriert "225/40". Li. betitelt.

Ecken knickspurig. O.re. längerer Knick und kleiner bräunlicher Fleck.

Med. 29 x 23,3 cm, Bl. 49,9 x 39,9 cm.

Schätzpreis