698 Julius Paul Schmidt-Felling, Fischerjunge. Wohl Spätes 19. Jh. Bronze, gegossen, braunschwarz und partiell grünlich patiniert. Auf einem Marmorsockel montiert. Oben auf der Plinthe im Model signiert "Schmidt-Felling", verso mit dem Stempel "Echte Bronce" versehen. Recto eine Widmungsgravur. H. 28 cm, B. 11,5 cm, T. 7,5 cm, H. mit Sockel 32 cm.
Schätzpreis
Zuschlag