SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 69     18.09.2021

698   Julius Paul Schmidt-Felling, Fischerjunge. Wohl Spätes 19. Jh.

Bronze, gegossen, braunschwarz und partiell grünlich patiniert. Auf einem Marmorsockel montiert. Oben auf der Plinthe im Model signiert "Schmidt-Felling", verso mit dem Stempel "Echte Bronce" versehen. Recto eine Widmungsgravur.

H. 28 cm, B. 11,5 cm, T. 7,5 cm, H. mit Sockel 32 cm.

Schätzpreis
Zuschlag