SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

521   Reinhold Langner, Mutter und Kind. Wohl 1946.

Lithografie. In Blei signiert "Reinhold Langner" u.re, nummeriert "61 /100" u.li. U.Mi. Prägestempel "Akademie der bildenden Künste Dresden. Akademiedruck" (mit sächsischem Wappen). Im Passepartout.

Passepartout kaum sichtbar knickspurig.

St. 21,5 x 34,5 cm, Bl. 30,6 x 43 cm, Psp. 36,5 x 46,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag