SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

527   Hernando León, Zwei weibliche Akte. 1990.

Feder- und Pinselzeichnung in Tusche und Wasserfarben. In Blei signiert "H. León" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Blatt im Passepartout deutlich gestaucht und knickspurig.

BA 57,5 x 38,5 cm, Ra. 78 x 57,4 cm.

Schätzpreis