SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

526   Hernando León "Elbdampfer". 1989.

Feder- und Pinselzeichnung in Tusche, aquarelliert. Signiert "Hernando Leon", datiert und betitelt mit Ortsangabe "Dresden". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Leicht stockfleckig und technikbedingt etwas wellig. Geringfügig knickspurig und lichtrandig. Verso Ecke u.re. mit unscheinbarem Papierabrieb.

50 x 47,6 cm, Ra. 81,2 x 74 cm.

Schätzpreis
Zuschlag