SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

528   Gerda Lepke "Engel". 1989.

Federzeichnung in Tusche und Deckfarben auf dünnem Japan. U.re. in Blei betitelt, signiert "Gerda Lepke" und datiert.

Technikbedingt wellig und knickspurig mit leichten Randmängeln. Eine fachmännisch restaurierte Fehlstelle u.li.

52,5 x 38 cm.

Schätzpreis
Zuschlag