529 Gerda Lepke "Tänzerin". 1989. Pinselzeichnung in Tusche, aquarelliert und mit Deckweiß gehöht. Am u. Blattrand betitelt sowie signiert "Gerda Lepke" und datiert. Stärker gewellt, die Ränder beschnitten. In den o. Ecken mit Reißzwecklöchlein aus dem Werkprozess. 36,7 x 24,8 cm.
Schätzpreis
550-600 €
Zuschlag