204 Michel Fingesten, Sieben Exlibris. 1920. Lithografien in Rötel auf hauchdünnem Japan. Aus der Mappe "10 Exlibris". Im Stein betitelt. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung signiert "Fingesten". Deutlich griff- und knickspurig sowie stockfleckig. St. min. 17,5 x 13,2 cm, max. 21,5x 18,5 cm, Bl. min. 19,7 x 18,7 cm, max. 25 x 22,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
650 €