SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 75     25.03.2023

501   Rainer Ehrt "Asta & Ringelnatz auf Hiddensee" / "Ein weites Feld (zu Günther Grass)". 1990er Jahre.

Farbradierungen auf ockerfarbenem Bütten bzw. Aquatinta auf Bütten. Jeweils unter der Darstellung in Blei signiert "Rainer Ehrt" und bezeichnet. Mit Prägestempel bzw. in Blei bezeichnet "Probedruck".

Ein Blatt im Randbereich leicht angeschmutzt.

Pl. 27 x 17 cm, Bl. 43,5 x 28,7 cm / 31 x 39,5 cm, Bl. 37,5 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag