Farbradierungen auf ockerfarbenem Bütten bzw. Aquatinta auf Bütten. Jeweils unter der Darstellung in Blei signiert "Rainer Ehrt" und bezeichnet. Mit Prägestempel bzw. in Blei bezeichnet "Probedruck".
Ein Blatt im Randbereich leicht angeschmutzt.
Pl. 27 x 17 cm, Bl. 43,5 x 28,7 cm / 31 x 39,5 cm, Bl. 37,5 x 50 cm.