SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 75     25.03.2023

502   Rainer Ehrt "Hiddensee – Stück I" / "Hiddensee – Stück II" / "Hiddensee – Stück III" / "Hiddensee – Stück IV". Wohl 2000er Jahre.

Aquatintaradierungen auf Bütten. Jeweils unter der Darstellung in Blei signiert "Rainer Ehrt", betitelt sowie bezeichnet "EA".

Pl. ca. 24,3 x 31,8 cm, Bl. ca. 38,5 x 53,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag