ARCHIV |
Andreas Deinhardt
1622 Amsterdam – 1678 Venedig
12. Kunstauktion | 09. Juni 2007
011 Andreas Deinhardt (?) "Gebirgslandschaft". 1860.
Andreas Deinhardt 1622 Amsterdam – 1678 Venedig
Öl auf Malpappe. Signiert "A. Deinhardt" u.re. und datiert. Verso auf dem Rahmen bezeichnet. Gerahmt in profilierter Holzleiste, goldfarben gefasst.
27 x 34 cm, Ra. 32,7 x 39,5 cm.