ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Jan Theodor Linnig

1815 Antwerpen – 1891 ebenda

Schüler von Erin Corr und Jan Baptiste de Jonghe. Radierte Landschaften, Marinen und Städteansichten nach eigener und fremder Vorlage.

2. Kunstauktion | 12. Februar 2005

191   Jan Theodor Linnig "Landschaft mit Bauernkate". 1841.

Jan Theodor Linnig 1815 Antwerpen – 1891 ebenda

Radierung und Bleistift, in der Platte signiert und datiert. Verso bezeichnet: Probedruck, nochmals signiert.

10,2 x 14,2 cm.

Schätzpreis
45 €