ARCHIV

Suche weniger Suchoptionen
1 Ergebnis

Jan Theodor  Linnig

1815 Antwerpen – 1891 ebenda

Schüler von E. Corr und J. B. de Jonghe. Radierte Landschaften, Marinen und Städteansichten nach eigener und fremder Vorlage.

KatNr. 191 Jan Theodor Linnig

2. Kunstauktion |  12. Februar 2005

191   Jan Theodor Linnig "Landschaft mit Bauernkate". 1841.

Jan Theodor Linnig 1815 Antwerpen – 1891 ebenda

Radierung und Bleistift, in der Platte signiert und datiert. Verso bezeichnet: Probedruck, nochmals signiert.

10,2 x 14,2 cm. 45 €
NACH OBEN