ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Pierre Kröger

1938 tätig in Darmstadt

44. Kunstauktion | 06. Juni 2015

311   Pierre Kröger "Theresa". 1984.

Pierre Kröger 1938 tätig in Darmstadt

Farblithographie in vier Farben auf chamoisfarbenen Bütten. In Blei u.re. signiert "Kröger" und datiert, u.Mi. betitelt und u.li. nummeriert. In einer schmalen Metall-Leiste gerahmt.

St. 35 x 24 cm, Bl. 60 x 49 cm.

Schätzpreis