ARCHIV |
Rollwagen
18. Jh.
58. Kunstauktion | 08. Dezember 2018
Johann Christoph Nabholz 1752 Regensburg – 1797 St. Petersburg
Rollwagen 18. Jh.
Kupferstich, koloriert, auf wolkigem Papier. Guckkastenblatt. Unterhalb der Darstellung typografisch betitelt sowie verlagsbezeichnet. Oberhalb der Darstellung spiegelverkehrt lateinisch betitelt. Erschienen in der Kaiserlich Franziskischen Akademie in Augsburg.
Knickspurig, gebräunt und angeschmutzt.
Pl. 30,5 x 39,5 cm, Bl. 35,7 x 47 cm.