Schmidt Kunstauktionen Dresden

ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Constant Freiherr Byon

um 1882 Wien – letzte Erw. 1917

Österreichischer Genre- und Landschaftsmaler.

70. Kunstauktion | 04. Dezember 2021

016   Constant Freiherr Byon, Zwei Rokoko-Damen im Salon. Wohl spätes 19. Jh.

Constant Freiherr Byon um 1882 Wien – letzte Erw. 1917

Öl auf Leinwand. Signiert "Byon" u.re. In einem Neo-Rokoko-Rahmen mit durchbrochenen, geschwungenen Eckkartuschen mit Blatt- und Blütenornamenten.

43 x 37 cm, Ra. 64 x 46 cm.

Schätzpreis