Schmidt Kunstauktionen Dresden

ARCHIV
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Katherine Doyle

? 20. Jh. – ?

70. Kunstauktion | 04. Dezember 2021

Katherine Doyle ? 20. Jh. – ?

Cibachrome prints. Jeweils vollflächig auf Untersatzkarton montiert. Jeweils im Passepartout montiert und hinter Plexiglas in einer schmalen schwarzen Leiste gerahmt. Auf der Rahmenrückseite jeweils ein Papieretikett, typografisch künstler- und werkdatenbezeichnet.

Die Ecken mit Reißzwecklöchlein. Minimal wellig wohl aufgrund der Montierung, teils mit wenigen kleinen Griffspuren. "Mixed Florals 2" mit einem winzigen glänzenden Fleckchen Mi.li. "Orchid" mit zwei kleinen Knickfalten u.li.

Schätzpreis

NACHVERKAUF

695   Katherine Doyle, Sechs Stilleben. 1990.

Katherine Doyle ? 20. Jh. – ?

Cibachrome prints (?). Alle Arbeiten verso in Kugelschreiber wohl signiert "Katherine Doyle" und datiert. Jeweils im Passepartout montiert und hinter Glas in einer schmalen schwarzen Leiste gerahmt.

Jeweils BA. 46,5 x 46,5, Psp. 72 x 72 cm, Ra. 74,7 x 74,7 cm.

Schätzpreis